12
фев
Магнитно-маркерное покрытие в стиле colorblock
«Снежная Королева» – крупная российская сеть мультибрендовых магазинов модной одежды. Собирать коллекции и создавать стильные образы – работа творческая, поэтому оформить офисное пространство нужно было не только практично, но и креативно. В результате стены опен-спейса «Снежной королевы» полностью превратились в магнитно-маркерное покрытие. Наши материалы идеально подошли и по функциональности, и по эстетическим требованиям.
Для оформления стен использовались три основных цвета: белый, красный и бирюзовый. Цвета распределили с помощью приема colorblock (с английского – «цветовые блоки»). Его суть состоит в том, чтобы использовать в дизайне контрастные сочетания оттенков: акценты расставляют максимально смело, крупными цветовыми блоками. Большие плоскости – вот главный холст для цветовых блоков. У нас не было недостатка в площади, и потому прием «колорблок» отлично подошел для опен-спейса.
А теперь коротко об этапах создания цветного магнитно-маркерного покрытия. Сначала подготовили стены: выровняли и загрунтовали их. Затем в 3 слоя нанесли магнитную краску. После того, как она высохла, окрасили стены белой водоэмульсионной краской. Потом с помощью малярного скотча наметили участки для цветных блоков – красных и бирюзовых.
Заполнили эти участки заранее колерованной краской и удалили скотч. Финишным слоем легла прозрачная маркерная краска для стен (купить Москва, Санкт-Петербург и другие города).
Получилось ярко, динамично и небанально! Теперь эти стены не просто служат дополнительной рабочей поверхностью, на которой можно оставлять заметки и крепить имиджи, но также выступают полноценным интерьерным элементом.
Площадь готового покрытия составила 128 кв.м. Каждый сантиметр этой стены – от пола до потолка – можно использовать для работы! Поддерживать стены в чистоте очень просто: достаточно очистить написанное маркерами с помощью салфетки из микрофибры или губки для маркерной доски.
Мы уверены: такая стильная и смелая обстановка способна вдохновить на новые идеи! Если вам понравился проект, и вы хотите создать нечто подобное у себя дома или в офисе, обращайтесь! Напомним, что цвет магнитно-маркерного покрытия может быть любым – просто нужна прозрачная маркерная краска. Она наносится на уже окрашенную поверхность любого цвета, необходимо лишь предварительно окрасить выбранный участко водоэмульсионной краской, колерованной в нужный оттенок.
Узнайте о нас больше
Свяжитесь с нами
-
Адрес:
г. Москва, Варшавское шоссе д.33 стр.4
(м. Нагатинская, м. Верхние котлы) -
Время работы:
Пн-Пт с 9:00 до 20:00
Cб с 10:00 до 17:00
Вс – выходной